КПВВИКУ

форум выпуска 1992 года Каменец-Подольского высшего военно-инженерного командного училища
Текущее время: 25-04, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4 рота
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Решил по принципу 6 роты создать нашу тему. Так что переходим сюда. Согласны?

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Руслан еще раз привет. Рад тебя опять слышать. Спасибо, что пишешь, а то народ не особо подтягивается, наверное не знают или еще служат и поэтому им говорить про армию еще и в свободное время не особо хочеться. Мне приятно, потому что за границей очень ограничен круг общения. Эмигрируют, как правило не самые лучшие экземпляры и поэтому найти возможность пообщаться с кем-то толковым - достаточно сложно. Про мои перипетии, ты можешь прочитать на теме "6 рота", там я общаюсь с Воронцовым и не хочу повторяться. Жизнь идет и меняется, а мы считаем, что она меняется на лучшее. Я как ушел в ментуру, то потерял контакт со многими, а как уехал, то созваниваюсь, только с Андрюхой Чаплыгиным. Если есть возможность - сообщи мужикам про сайт. Будет интересно поболтать. Пиши. Ты женат? Дети? Прикрепи фотки, если есть возможность. Всего Тебе хорошего.

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 22:51
Сообщения: 4
Юра здравствуй. В начале вкратце о своей службе. После выпуска попал на Северный Флот в Архангельск командиром сапёрного взвода дивизии береговой обороны. Со мной служили Зелинский из 5 роты, Тырон из 9 роты, Дорожкин и Иванов. Через год получил роту. В 1994 году дивизию расформировали, продолжил службу в бригаде морской пехоты на Спутнике, в должности ком. инженерно-десантной роты. Из нашего училища до меня служил Борисюк из 6 роты. Уволился летом 1996. Встал выбор карьера или здоровье жены. Выбрал последнее. Увольнялся очень тяжело. Последние сутки перед отъездом вообще не спал. По увольнению, уехал жить в Н. Тагил, к родителям. Попытался открыть свой бизнес - не получилось. Работал на приёме металлолома пиротехником, инженером в совхозе, поваром, кассиром всё не моё. В 2003 предложили должность в Линейном отделе. Вот с тех пор я в ментах. Вообще у меня всё замечательно. Растёт сын, ему 16 лет, горжусь его успехами. Здоровье жены в порядке. Служба нравится, не жалуюсь. Чего ещё надо? Армии не хватает, а может это просто ностальгия по молодости. Да прошедшего не вернешь. Но впереди ещё много хорошего.
Прочёл что я тут написал. Ну, б….я точно философ. Не в те дебри полез. Ладно Юра прощаюсь. Твою просьбу постараюсь выполнить. Хотелось бы узнать что ни будь о Ченчике, Новоселове, Волочае да обо всех наших. Помнишь шараду Бизона заБетонировали в контейнер и Отправили Логопеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Привет.
Да брат, потаскало Вас. А на счет армии - думаю это ностальгия. Ведь это уже не то, что мы знали, хотя может и ошибаюсь. Просто тебе там нормально было, поэтому и вспоминаешь. А у меня как то была возможность разочароваться в армии. В ментуре было нормально, но правда я и ментом настоящим был только 3 месяца, а потом по своей специальности работал, да и мужики у меня в службе были нормальные. А ты кстати во взрывотехники не пробовал податься?
По распределению я попал в Ахтырку, со мной с Твоего взвода были - Ченчик, он попал в батальон разграждений, ездил на разминирования, а Шура Махотин по моему в мостостроительном был. Оба женились, на счет детей уже не помню. Махотин все говорил, что если родится дочка, то назовет Клавой, чтобы мужики говорили:"Клава, я х....ю от тебя".А где они сейчас - не знаю. У меня тоже два сына, одному 15, а второй родился уже здесь - четыре годика. Имеем заботу под старость, скучать не приходиться. Ну давай пока. Скинь по возможности свой телефон, попробую позвонить.

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 22:51
Сообщения: 4
Привет.
Рад хоть что-то услышать за Саню Матохина и Ченчика. Представляешь более 16 лет прошло со дня выпуска, а до сих пор многое помнится. Забыл многих по именам, фамилиям, со многих при встрече не узнаю, но эти 4 года не забудутся. Хоть в этом ты со мной согласен? Уверен, что согласен. Значит, не всё плохо у нас было. Согласен со службой мне повезло, сразу попал в отдельный сапёрный батальон в составе дивизии, нас было мало и мы друг друга держались. Но это опять - же благодаря командованию. Да и дальнейшая служба на Спутнике была не в тягость. Возможно мне повезло. Мне сложно судить о твоей службе я там не был. Но всё-же считаю в армии много не хорошего, но и много чего то правильного, и на много проще чем на гражданке.
Опять не туда полез. У каждого своё. Старым что ли становлюсь. Коммунист блин. Нет наверно ДЕМОГОГ. Вот и сын иногда жалуется на меня или говорит "Будь проще". Буду, обязательно буду.
Давай лучше за наших. При встрече, в Москве, Фикс говорил что Саня Лаборчук в бандюги подался. Юрка Волочай подорвался на каком – то древнем взрывателе типа МУВ, но двух стороннем и ему оторвало два пальца на руке. С выпуска кто в менты, подался кто в криминал, кто в коммерцию, кто за границу, кто ещё служит, кого то уже и в живых нет. Так что потаскало весь курс не только нас с тобой. Но мы помним друг друга и это замечательно.
Ладно Юра закругляюсь. Привет всей семье от меня и моей семьи. Мои телефоны домашний 414445, рабочий 297095, сот. 9126249966. Удачи. До связи. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Да, времени прошло много, и с тобой я во многом согласен. Действительно у каждого свой опыт. Кому то повезло больше, кому то меньше, хотя скорее это не вопрос везения, а вопрос того пути, который мы выбираем и нашего отношения к обстоятельствам, которые нас окружают. Поэтому нет смысла объяснять почему не особо жалею, что ушел с армии, но всегда помню училище, мужиков и тот полученный опыт, благодаря которому, стал тем, кем есть. Хотя наверное завидую немного тебе, ну да не в этом дело. Смысл в том, что между нами несколько тыс. километров и 16 лет, а у нас есть желание общаться и каждый день заглядывать сюда с желанием увидеть твое сообщения. Я наверное тоже старею. Кстати ты знал, что в прошлом году в училище отмечали 15-летие выпуска. Было много наших, Петро Ямка обещал выслать фотографию тех из нашей роты, кто смог приехать. Как получу, так выложу на форуме. Кстати возможно ты знал такого Фетисова, он выпускался на год раньше нас, по моему 8 рота. Он был нач. Взрывотехнической службы Закарпатской области – тоже подорвался на пластине активной брони(принесли на исследование). Ну а отсюда и все остальное: глаза, руки и т.д., благо живой остался. А позвонить я тебе попытаюсь буквально завтра, все зависит от того, сколько у Вас сейчас времени. Давай. Пока. Приятно было поделиться мыслями. Ты кстати в каком звании сейчас?

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Привет Руслан. Извини, но только вернулся додому, а у Вас уже или 24.00 или 1 ночи. Так что звонить не удобно. Но тем не менее хочу порадовать старика. Заходи по ссылкам и смотри фотки, если хочешь больше, скинь адрес, я тебе перешлю. Пока

http://imgdb.ru/view.php?i=xse5dmxe_325144
http://imgdb.ru/view.php?i=e43esq9r_325149
http://imgdb.ru/view.php?i=den22qt4_325151

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 19:25
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Тагил
Привет Юра. Спасибо за звонок. Иногда ругаю жену за то, что по долгу разговаривает по телефону. А нынче сам более полу часу с тобой беседовали. Для меня рекорд. Очень приятно было услышать тебя. Поговорили обо всём, а всё равно мало. Поделился впечатлениями с мужиками на службе. Знаешь, большинство завидуют, свои выпуски вспоминают. Отдельное Спасибо за фото. Обидно, что мы там небыли. Вывод на 20-летие надо быть обязательно.
Пиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 14:13
Сообщения: 29
Откуда: Хабаровск
Привет ребята.Юра, я с 8 роты как понял.Фетисов земляк и поэтому имею интерес к проишедшему.Последний раз встречался с ним после распада Союза, в году 92-93. Сожалел он тогда, что позарился на заманчивые предложения Украины.Собирался увольняться но повидемомупродолжил службу.Буду признателен за любую информацию.

_________________
Александров Игорь-82у.о.-1986-1990г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Здравствуй Игорь. Все что знаю, я в принципе написал. Случилось это где-то в 99 или 2000 году. Официальная версия - к ним в службу на исследование пришла пластина активной брони танка, изъятая у кого-то нашим СБУ. При исследовании произошел разряд статической энергии, в результате подрыв около 50 гр. гексогена. Я не выезжал, был в то время в Донецке, в командировке, но мои парни ездили, насколько помню ушел один глаз, правая кисть, ожоги, повреждения лица. Знаю что был уволен, оформлена инвалидность, пенсия и т.д. Молодцы, начальство киевское не бросило, но в принципе на то время там были в основном все бывшие военные и саперы. Каждый поставил себя на его место. Знаю, что служба каждой области переводила деньги, чтобы поддержать. А как дальше не знаю. В 2001 уехал. Если хочешь,могу попробовать найти через друзей его телефон, но обещать не могу. Пока. Удачи

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Руслан притвет. Отписываю. Тоже был рад поговорить с тобой, обязательно повторим. Я тоже всем рассказываю. Отсылаю координаты сайта. А здесь в Бельгии большинство думает что мы только с пальмы слезли, как ихние черные. Очень удивляются, когда им начинаешь объяснять. А один. как только приехал сюда, вообще меня убил, спросив:"А Украина - это где Сибирь?" при том, что он инженер. Хотя в ихнем понятии Россия - это Москва и Сибирь, а все остаальные бывшие республики - это около Сибири. Ну да ладно. А на 20 лет обязательно встретимся. Думаю благодаря этому сайту сможем и информацию получать, а то ж и не знали. Ну давай пока.

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 08:32
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Привет, Юра и Руслан, ну и те кто просто просматривает форум без регистрации как делал это я. Зарегестрировался с третьего раза все не попадал в правильный код.
Ну с Юрой мы уже долгое время общаемся по скайпу. Тебя Руслан тоже рад читать и в дальнейшем рад буду услышать.
Да, чуть не забыл. Еще раз Спасибо создателям сайта за их объединяющую и комуникационную работу. Я думаю со временем, как все узнают об этом сайте, сайт "Однокласники" будет отдыхать!!!
Ну а теперь о себе. Я один из не многих, кто еще служит.
После выпуска служил на Сахалине. После поступил в прославленную Военно-инженерную академию где и остался ( и от которой почти ничего не осталось, к большому сожалению).
Учеба и служба в ВИА, кстати, позволяет ловить информацию о многих наших, по крайней мере, которые в настоящее время служат.
Из нашей 4 роты о многих слышал или встречался с ними. Так сказать владею информацией и рад буду поделится.
Женат с 1991 года. Две дочки. Жду ответных писем.
Всем привет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Ну все. Можем уже на троих соображать. Только Шабанов куда-то пропал. Мабуть в засаді. :lol: :lol: :lol:

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 00:43
Сообщения: 38
Откуда: Московская обл., г. Нахабино
Юра, Руслан, Петя, всем привет!!! Юр, сто лет тебя не видел. Последний раз ты заезжал давно-давно, по-моему был в в Нахабино в командировке. Каким попутным ветром тебя занесло в Бельгию, расскажи, не поленись :grin: .
Вечером, приду с работы, отпишу подробнее о себе и ребятах, о ком знаю.

_________________
Кокин Александр-41у.о.-1987-1991г.
Skype: sendora55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 00:30
Сообщения: 91
Откуда: Намюр, Бельгия
Шурааааа. Привет. Рад был Тебя увидеть, хоть и в маленьком формате. Да много времени прошло, заезжал я к тебе в 92 году. Но самое главное, что через столько лет мы снова можем общаться. Молодцы мужики, что сделали этот сайт, а то я совсем потерял надежду найти кого-то. Давай пиши о себе, а обо мне потом поболтаем через Skype или сбрось мне Твой

_________________
Галушка Юра-41у.о.-1987-1991г.
Skype: galouchka68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB